вівторок, 22 жовтня 2013 р.

Цветы с помощью дырокола.

С помощью фигурных дыроколов можно создавать самые разнообразные цветы. Вот один из вариантов.


Для букетика нам понадобится конечно сам дырокол, бумага для цветочков и гофр бумага для стебельков, клей, игла и кусочек проволоки или палочка с шариком на конце для создания объема листикам. И конечно тычинки, я забыла их сфоткать, но процесс создания можно посмотреть тут.
После того как сделали дыроколом цветочки, замачиваем их в воде №1. Я замочила все сразу так как было их не очень много и они не успели сильно размякнуть. Далее достаем по одному и придаем форму лепесткам №2, делала я это с помощью скрученной проволоки (вы можете делать с помощью специальной палочки с шариком), это для того чтобы на лепестке были прожилки №3 как у настоящего (идея с проволокой не моя, к сожалению автора не помню, просто как то увидела и отложилось это в памяти).
Сразу прошу прощение за качество фото, на телефоне не заметила что резкость плохая, а потом было уже поздно что то менять.  Сразу после придания формы лепесткам, придаем форму серединке, одни как на фото №1, другие №2. Их должно быть равное кол-во и ждем когда просохнут. После того как все цветочки готовы и высохли, соединяем их вместе с помощью клея №3, хорошо прижимаем №4. 
Далее в каждом цветке делаем дырочку для тычинок №1. Далее в каждый цветок всовываем нужное вам кол-во тычинок. Так как у меня сами цветочки маленькие, то и тычинки я тоже сделала маленькими (делала с помощью лака в один слой), в каждом цветке у меня по пять тычинок. Вместе с тычинками я не добавляла для жесткости ничего, думаю и так достаточно ниток №3, ведь сам букетик миниатюрный. После того как вставила тычинки, я с наружной стороны капнула каплю клея для закрепления (и конечно подождала пока высохнет).  Теперь ниточки обматываем гофр бумагой, предварительно порезанной на ленточки №4.

Вот и готовы наши цветочки №1. Осталась все собрать в букетик №2 И если хочется можно низ букетика украсить бантиком или еще как. В моем случаи это крупная бусина, как видно на первом фото. 
А вот такие цветочки получаются из дырокола представленного ниже.
Хотя по существу они наверное отличаются больше только размером. 



Немає коментарів:

Дописати коментар

Ярлыки

мастер класс (41) скрап (35) скрапбукинг (32) открытки (25) скрепочка скрап (25) украшение (12) новый год (11) коробочка (10) альбом (9) скрапштампинг (9) блокнот (8) декупаж (7) шкатулка (7) конфетка (6) конфетка скрапбукинг (6) мини-альбом (6) скрап-идеи (6) фон (6) фотоальбом (5) цветы (5) Бисер (4) день святого валентина (4) куклы (4) мыло (4) рождество (4) с днем рождения (4) упаковка подарков (4) 14 февраля (3) 3D картинки (3) бомбочки для ванн (3) бусины (3) для интерьера (3) игрушки (3) крючек (3) ленты (3) тег (3) тычинки для цветов (3) Magic Box (2) travel book (2) Тревел бук (2) Тряпиенс (2) балерина (2) бижутерия (2) блок для записей (2) декор (2) дерево (2) заготовка (2) картинки (2) колье (2) мамины сокровища (2) рамка для фото (2) розыгрыш конфетки (2) роса (2) салфетница (2) шаблоны (2) We R Memory Keepers (1) mixed media (1) Алиэкспресс (1) Волшебная страна (1) Круговой резак (1) Часы (1) адвент календарь (1) альбом для мужчин (1) альтерскрап (1) атс (1) ацетатные листы (1) баночка для кофе (1) блокнот в мягкой обложке (1) бордюрный дырокол (1) бордюры (1) буквы (1) бутылки шампанского (1) винтаж (1) воск (1) джинсы (1) доска для биговки (1) доска для расписания (1) записная книжка (1) инструменты для скрапбукинга (1) календарь (1) конверт для денег (1) крючок для вязания (1) купоны (1) лайфхак (1) медицинская карта (1) мобиль своими руками мастер класс (1) монеты (1) ночник (1) обложка для паспорта (1) одежда (1) одеяло (1) органайзер (1) осень (1) открытка-стойка (1) открытка-шейкер (1) пальчиковые краски (1) панно на пяльцах (1) папка для свидетельства (1) папка для хранения (1) папье-маше (1) письмо (1) планер (1) платье (1) подвеска (1) подставка для бумаг (1) подставка под горячее (1) покраска перьев (1) продаю (1) пудра для эмбоссинга (1) рабочее место (1) резак (1) свадьба (1) свидетельство о рождении (1) скраб (1) скрап академия (1) соленое тесто (1) соль для ванны (1) спицы (1) стеллаж (1) трафареты (1) тэги (1) уголок мастера (1) фотопапка (1) хранение материалов (1) цифры (1) шаблоны страниц (1) шары на елку (1) шебби-ленты (1) шоколадница (1) ярлыки (1)

Архів блогу